Отправление 06:30 пл.Победы;

—Гефсиманский Черниговский Скит особое место, поражающее своей красотой и благолепием. Основанный в 1844 году митрополитом Филаретом (Дроздовым). Скит сохранил Пещеры с двумя подземными храмами и четырнадцатью кельями, в которых монахи скита жили вплоть до революции.Приложимся к мощам преподобного Варнавы Гефсиманского, к камню от гроба Богородицы из Гефсиманского сада, а так же к чудотворной иконе Божией Матери «Черниговская Гефсиманская».

-11:00-молебное пение с акафистом перед чудотворной Черниговской Гефсиманской иконой Божией Матери;

-Экскурсия;

Попробовав вкуснейшей монастырской выпечки, мы отправимся дальше.

СВЯТО-ТРОИЦКАЯ СЕРГИЕВА ЛАВРА.

—Мы с Вами посетим храмы и соборы Лавры,приложимся к мощам преподобного Сергия Радонежского, пройдем в Серапионову Палату, где хранятся;такие святыни, как часть Ризы Господней, часть Ризы Богородицы, часть камня от Гроба Господня, часть древа от Креста Господня, а так же частицы мощей первомученика Стефана, апостола Андрея Первозванного, Николая Чудотворца, Целителя Пантелеимона, Спиридона Тримифунтского и многих других святых.

Из Троице-Сергиевой Лавры мы отправляемся

в древний Покровский Хотьковский женский монастырь,где покоятся мощи родителей преподобного Сергия, преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии. Сам преподобный Сергий завещал при жизни идущим к нему: «Прежде меня зайдите на место упокоения моих родителей»

—Источник преподобного Сергия Радонежского, именуемый в народе «Радонеж»,издавна славится многими чудесами и исцелениями. Здесь получают здравие от глазных болезней, кожных заболеваний, болезней суставов. Известны случаи исцеления от бесплодия, так же исцелялись частично парализованные больные. У всех участников группы будет возможность окунуться в купели,а так же набрать святой воды.

-Прибытие г.Рязань 20:00-21:00

Стоимость 3 200 руб.